10.02.2023
Тематическое занятие в рамках Года мира и созидания "На выставке народных мастеров"

Особенности характера любого этноса находят отражение в его культуре, творчестве и традициях. Беларусь – яркий тому пример.

Республика Беларусь имеет богатое культурное и духовное наследие, которое формировалось на протяжении веков и передавалось из поколения в поколение.
Белорусская национальная культура представляет собой совокупность материальных и духовных ценностей, складывающихся в жизнедеятельности белорусского народа на основе традиций и ремесел, обычаев и обрядов, поведенческих норм, социальных взаимоотношений и других факторов.
    В нашем дошкольном учреждении в рамках Года мира и созидания прошло увлекательное занятие направленное на формирование у детей дошкольного возраста ценностей белорусской культуры, традициях и обычаях белорусского народа, знакомство с которыми позволит сформировать у ребенка чувство любви к своей малой родины.