В государственном учреждении образования "Детский-сад № 76 г. Бобруйска"
с 9 октября 2023 года осуществляется проведение объединения по интересам на платной основе "Умелые ручки", "Развивай-ка".
 Целью оказания услуг является проведение образовательной, оздоровительно-профилактической работы с детьми с учётом желания воспитанников и запросов родителей.
          Оказание образовательных услуг на платной основе осуществляется на основании договора о платных услугах.
Организация образовательных услуг на платной основе вносит в жизнь воспитанников разнообразие. Воспитанники с удовольствием приходят на занятия, а педагоги, в свою очередь, стараются сделать каждое занятие интересным, новым, познавательным и неповторимым.
УМЕЛЫЕ РУЧКИ РАЗВИВАЙ-КА
Петух Юлия Викторовна
(в старших группах)
Бодык Екатерина Сергеевна
(в средней группе)
Толстикова Екатерина Геннадьевна

УМЕЛЫЕ РУЧКИ – это прекрасная возможность  развивать у детей эстетические чувства, художественный вкус, зрительную память, внимание, творческое мышление, мелкую моторику кисти рук, скоординированность движений пальцев рук. Формировать такие качества личности, как трудолюбие, усидчивость, умение воспринимать и воспроизводить задачи вербального и наглядного характера.

На занятиях дети познакомятся с терминами, обозначающими технику изготовления изделий: объемная аппликация, мозаика, бумажная пластика, оригами, квиллинг, нетканый гобелен,  монотипия, эбру (мрамирование бумаги), и многое другое.

Дошкольное детство – чрезвычайно важный период развития человека, активного освоения социального пространства, являющийся наиболее благоприятным для развития многих психических процессов и самоценным вне зависимости от предстоящего ребёнку дошкольного обучения. Очевидно, что развитие ребёнка необходимо начинать с раннего возраста.

Математика обладает уникальными возможностями для развития детей. Она не только «приводит в порядок ум», но и формирует личностные качества, жизненно важные для каждого человека – внимание и память, мышление и речь, аккуратность и трудолюбие, алгоритмические навыки и творческие способности.

Цель программы: создание условий для формирования интеллектуальных качеств личности дошкольника, его адаптации в коллективе, формирование элементарных математических представлений.

ВНИМАНИЕ!

Расторжение договора (отчисление детей с образовательных услуг на платной основе) производится на основании заявления законного представителя воспитанника не менее чем за неделю.